Но сломала ногу и отменила заявление в ту организацию, отправила по месту прописки, сколько ждать, когда отменят заявление?

Здравствуйте, произошла такая ситуация. Я подавала заявление через гос услуги на замену паспорта(20-лет) гос пошлину оплатила. Но сломала ногу и отменила заявление в ту организацию, отправила по месту прописки, сколько ждать, когда отменят заявление? Позвонила, сказали, как истечет срок, так и отменится заявка сама и смогу подать у себя в городе заявление заново.

, Алина Абдул, г. Новомосковск
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Для отмены заявления зайдите в личный кабинет портала Госуслуг в раздел «заявления» нажмите на нужное заявление, информация о нем откроется в правой части экрана нажмите «отменить заявление», отмена заявления произойдет после подтверждение со стороны ведомства. Если данной кнопки нет это значит, что ведомство не предоставило возможность отмены или удаления заявления. На некоторых этапах рассмотрения заявления его уже нельзя отменить. Это определяет МВД. Если отменить заявление онлайн не получается, обратитесь в отделение МВД, которое выбрали при подаче

Алина Абдул
Клиент, г. Новомосковск
Я звонила туда, они сказали ждать пока истечет срок подачи заявления...(((
Алина Абдул
Клиент, г. Новомосковск
А ещё, когда я им позвонила, они сказали, что не могут отменить. Мол, я же не смогу к ним приехать с ногой сломанной ((( Ждать мол истечения срока заявления, не знаю, верно ли они меня проинформировали. Или все равно придётся ехать туда, чтоб отменить? Подскажите (( Я уже хотела лично подавать в паспортный стол у нас здесь, но боюсь, что если не отменят там, то буду платить штраф. До 20 августа есть время, как быть, скажите? Или стоит к ним приехать? (