Здравствуйте, контракт кончился в июне 22 года, своевременно не уволили, но окончание контракта было до мобилизации, могу ли я уволиться?
, Николай, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Николай!
Сможете, если будете подпадать под 3 основания, имеющиеся в указе Президента №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ» -
предельный возраст службы
категория здоровья Д
судимость к лишению свободы.
Все те, кто шел в суды с аналогичными вопросами, не имея одно из указанных оснований, но контракт истек до 22.09.2022, проиграли их.