Вот теперь сам вопрос: Он эти деньги как-то успеет ещё суду показать?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, ситуация такова: процедура банкротства, идет к завершению. Управляющий сдал финансовый отчёт судье за 12 дней до суда. За три дня до суда на счёт дополнительно поступили деньги. Непосредственно перед судом, накануне вечером управляющий пошёл и снял деньги (т.е. вечером в 17.00 снял, на утро следующего дня был суд, если бы с банка не позвонили, я бы ничего и не узнал). Вот теперь сам вопрос: Он эти деньги как-то успеет ещё суду показать? А то у меня ненароком складывается впечатление, что эти деньги просто себе в карман положит. Не хотелось бы думать плохо о людях, и нужно мнение эксперта по этой ситуации.

, Владимир, г. Москва
Юлия Цыганкова
Юрист, г. Асбест

Здравствуйте, Владимир.

В Вашей ситуации Вы можете сами сообщить об этом суду, направив документ, подтверждающий снятие денег в суд, или самому принять участие в судебном процессе. Возможно направить ходатайство об отложении рассмотрения вопроса о завершении процедуры, чтобы финансовый управляющий внес корректировки в отчет.

Если Вы считаете, что финансовый управляющий присвоил эти денежные средства, то возможно взыскание убытков с управляющего.