Выплатили а теперь требуют вернуть обратно якобы я уже получала выплату ранее за купленое жильё

Купила квартиру в 2020 году через год подала в налогоаую на вычету налога. Выплатили а теперь требуют вернуть обратно якобы я уже получала выплату ранее за купленое жильё. Вызывают в суд.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Антон Антонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день, уважаемая Наталья. В Вашей ситуации надо разбираться более подробно. Это возможно в рамках платной консультации.

Здравствуйте, Наталья.

Из вашего вопроса не понятно. Какой вычет Вы получали. При продаже или при покупке квартиры.

Согласно НК РФ вычет при покупке недвижимости вы можете использовать только один раз в жизни.

Вычет при продаже квартиры вы заявляете каждый раз, когда реализуете имущество.