ФСС наложил штраф, требование об оплате придет на днях, сейчас это решение обжалуется в вышестоящий орган, нужно ли оплачивать штраф, пока идет процедура обжалования?
Добрый день!
Спасибо!
Уточнение от клиента
Спасибо за ответ! Но ФСС, точнее объединенный орган в виде ФСС и ПЫ, конечно, может в одностороннем порядке списать сумму штрафа, если мы не исполним требование? Обжалование в вышестоящий орган приостанавливает требование об оплате?
, Евгения, г. Ухта
Светлана Константинова
Добрый день!
Оплачивать штраф не нужно до вынесения решения вышестоящего органа, так как первоначальное требование может быть изменено.
Дождитесь вынесения решения вышестоящим органом.