Сдавала несколько раз кровь на станциях переливания крови, на одной из станций поставили мед отвод по зрению

сдавала несколько раз кровь на станциях переливания крови, на одной из станций поставили мед отвод по зрению постоянный, хотелось бы восстановить свои права на сдачу крови и компенсировать моральный ущерб.

, Надежда, г. Москва
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надежда,

Для восстановления ваших прав на сдачу крови, вам следует обратиться к вашему лечащему врачу или медицинскому специалисту, который выдал медицинский отвод, чтобы уточнить причины этого отвода и узнать, существуют ли возможности его снятия. Если вы считаете, что медицинский отвод был ошибочно поставлен, вам также может потребоваться обратиться к другому медицинскому специалисту для получения второго мнения.

Что касается компенсации морального ущерба, возможность его получения зависит от обстоятельств вашего случая и применимых норм законодательства. В некоторых ситуациях, если была допущена врачебная ошибка или произошло нарушение ваших прав, вы можете обратиться к юристу или правозащитной организации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться ко мне в ЧАТ.

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович