Как перевести его собственность на жену?
Добрый день! Умер муж. Дом был в его собственности, дарственная от матери мужа. Всё что связано с газом ,электричеством и тд.тоже было оформлено на него . Осталась жена и 2 совершеннолетних ребенка . Куда и к кому обратиться насчет дома и комунальных услуг? Как перевести его собственность на жену ? Какие документы собрать ?
Здравствуйте!
Жене нужно не позднее 6 месяцев после смерти мужа обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Жена также будет у нотариуса представлять интересы их общих детей до 18 лет.
Потребуется паспорт, свидетельство о браке, о рождении детей.
Сперва Вам необходимо открыть наследственное дело у нотариуса, и потом можете решать в юридической плоскости все вопросы. В том числе о коммунальных услугах. Можете не дожидаться выдачи нотариусом Вам свидетелсьтв о праве на наследство по закону, получите справку о том, что Вы наследник, и можете идти в коммунальные службы. Если у Вас ещё остались вопросы, можете задать их в чате.