Какой пункт нужно включать в ДКП, если Продавец - гражданка Украины
Добрый день, Валентина!
В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и Конституции России все участники гражданских правоотношений равны вне зависимости от их гражданства при соблюдении их прав и обязанностей. Соответственно, каких-либо дополнительных пунктов законодательство не обязывает включать кроме как указание на принадлежность к тому или иному государству.
Однако, договор, как источник прав и обязанностей сторон при заключении сделки является важнейшим документом, и если вам нужна помощь в проверке или составлении договора юристом, то готов помочь в этом. Можете пожалуйста прислать его мне в личный чат? Если просто ответить на это сообщение, то он будет в общем доступе.