Можно ли подать заявление о вступлении в наследство из другого города?
Здравствуйте. Я хочу подать заявление о вступлении в наследство, но это наследство находится в одном городе, а я в другом. Все оригиналы документов у меня есть. Могу ли я так сделать?
Если заявитель не может лично обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (например, ввиду нахождения в другом субъекте РФ), он вправе подать заявление о принятии наследства через своего представителя или через другое лицо (например, с помощью другого наследника, курьера, нотариуса) или направить заявление по почте. При этом заявление может быть подано как в бумажном виде, так и в форме электронного документа в порядке ст. 103.8 Основ.