Здравствуйте, дочь родила ребёнка, в не брака, отец отцовство не подтвердил, мы дали фамилию дочери а отчество
Здравствуйте, дочь родила ребёнка, в не брака, отец отцовство не подтвердил, мы дали фамилию дочери а отчество взяли по мужу, сейчас нам говорят что если мы даем отчества деда то его впишут как отца и она не будет матерью одиночка, либо нам не надо давать ему отчества и будет прочерк в графе отца, обьсните пжл как это и как правильно нам поступить
, Хайруллина Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Отчество она вправе дать любое. Если отец в ЗАГС не пришел записывать ребенка на себя, то она во всех случаях будет записана как мать-одиночка.
Отцовство она вправе устанавливать в судебном порядке. Конечно проще будет установить отцовство если отчество будет биологического отца.