Если да, то нужны ли писменные согласия родителей?
Здравствуйте, может ли несовершеннолетний вернуться из-за границы в Россию без родителей(ребонок гражданин РФ). Если да, то нужны ли писменные согласия родителей?
, Анна, г. Москва
Cюзанна Бабалян
Добрый день.
Законодательство Российской Федерации не запрещает детям, как гражданам страны, так и иностранцам, возвращаться в Россию самостоятельно, без наличия родителей или иных законных представителей, если они имеют соответствующие документы, необходимые для въезда и проживания на территории РФ.