Суды: арбитражный или?
арендодатель - собственник квартииры - оформлен как пбоюл. в договоре аренды арендодатель фигурирует как физ.лицо, как и арендатор. в какой суд обращаться по искам по договору аренды?
, людмила ульянова, г. Москва
Наталья Кархина
Здравствуйте.
Вам нужно обращаться в суд общей юрисдикции. Если цена иска не превышает 50 тыс.руб., то к мировому судье.
Тамара Филатова
Здравствуйте!
Если в Договоре аренды жилого помещения арендодателем является физическое лицо, то спор решается в суде общей юрисдикции.
Смогу оказать услугу по составлению иска, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.
Копию Договора можете высылать на эл. почту tomaraf@mail.ru
С уважением Ф. Тамара