2 поскольку принятое решение /постановление суда на момент истечения срока давности -не вступило в законную силу и данный судебный акт не имеет юридической силы, а срок давности истёк
Здравствуйте.подскадите это так ли?.мне тут дали такую информацию.
С момента совершения административного правонарушения исчесляется срок давности.по истечению срока давности ,в процессе если судебное решение не вступило в законную силу в отношении лица совершившего правонарушение,то оно не может быть привлечено к какой либо ответственности и в отношении него не может быть каких либо правовых последствий направленных к исполнению судебного решения в части ответственности за совершенное правонарушение.
В связи с данными обстоятельствами дело должно быть прекращено.
2 поскольку принятое решение /постановление суда на момент истечения срока давности -не вступило в законную силу и данный судебный акт не имеет юридической силы,а срок давности истёк
Без присутствия сторон рассмотреть дело и вынести решение к сожалению могут. При условии, что стороны были надлежащим образом уведомлены о заседании