Здравствуйте, купили автомобиль и не поставили на учёт, сейчас покупатель умер
Здравствуйте, купили автомобиль и не поставили на учёт, сейчас покупатель умер. Как быть?
Добрый вечер
Согласно Закону РФ «О государственной регистрации транспортных средств» и «Правилам дорожного движения», наличие свидетельства о регистрации транспортного средства является обязательным для использования автомобиля на дорогах России.
Если вы приобрели автомобиль по договору купли-продажи, заключенному до смерти предыдущего владельца, то право собственности на машину перешло к вам после заключения этого договора.
Если автомобиль был снят с учета после подписания договора купли-продажи, то тогда Вам надо:
Для за регистрирования автомобиля, Вам необходимо иметь все необходимые документы, а также произвести техническую проверку, имеющиеся данные о состоянии ТС и лишь после всего этого подать заявление на регистрацию автомобиля в соответствующий орган ГИБДД.