В целом, процедура банкротства сложная процедура и насколько она может отразиться на моих близких?
Добрый день! Возникли финансовые трудности и начал думать о процедуре банкротства. Подскажите пожалуйста. Процедура банкротства задевает имущество моей супруги которое не нажито нами в совместном браке? Например она имеет долю в квартире со своей матерью, а я в этой квартире только прописан (без права собственности). Также у нас есть автомобиль который мы купили находясь в браке. В целом, процедура банкротства сложная процедура и насколько она может отразиться на моих близких? Спасибо.
Нет, не могут, если она не в залоге (ипотеке).
Если в залоге, то могут.
Согласно ст.446 ГПК РФ,