Имеет ли мама (60 лет) право на пенсию по потери кормильца
Здравствуйте. Умер папа. 61 год. Получал пенсию по инвалидности. На момент смерти не работал. Состоял на бирже труда. Имеет ли мама (60 лет) право на пенсию по потери кормильца. Мама - пенсионерка.
, Мария, г. Уфа
Михаил Кузнецов
Приветствую. Право на пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие, как правило, на его иждивении. Исключение составляют неработающие члены семьи умершего кормильца, занятые уходом за его малолетними детьми, которые могут и не состоять на его иждивении. Пенсионеры признаются нетрудоспособными, в связи с чем я считаю, что у вашей мамы есть право на пенсию по потере кормильца