За сколько дней до завершения процедуры реализации имущества, финансовый управляющий снимает деньги со счета ( остаток)?
, Татьяна, г. Москва
Виолетта Родионова
Добрый день!
Согласно ст. 213.28 закона о банкротстве перед итоговым (последним) судебным заседанием финансовый управляющий направляет в суд финальный отчет о проделанной работе. Законом не регламентированы сроки снятия денежных средств с основного счета должника. Однако, исходя из практики финансовые управляющие не менее чем за 2 недели до завершения процедуры производят расчеты с кредиторами и направляют в их адрес отчет о завершении процедуры.