Здравствуйте, ситуация такая: Отключили электричество за задолженность, единый лицевой счет по электричеству, холодное водоснабжение и водоотведение

Здравствуйте, ситуация такая: Отключили электричество за задолженность, единый лицевой счет по электричеству, холодное водоснабжение и водоотведение. За ХВС и водоотведение тоже задолженность. Обратилась в Энергосбыт, порекомендовали оплатить хотя 50% от задолженности, чтобы на остальную часть просить рассрочку в связи с трудным финансовым положением. Вчера все оформила, заплатила50% от задолженности. Сегодня позвонили из Энергосбыта и ответили,что отказано. Так как уже было отключение электричества, то пока полностью не будет погашен долг, электричество не восстановят. Законно ли, что Энергосбыт не восстанавливает подключение электричества, если есть задолженность по другим услугам?

, Алена, г. Серов
Светлана Константинова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день!

Ваша задолженность за ХВС и водоотведение никак не влияет на подключение электричества. Это разные коммунальные услуги.

Алена
Клиент, г. Серов
Спасибо, Светлана. Что можете порекомендовать в данной ситуации, что еще можно сделать? Отключили счетчик в мое отсутствие и акта отключения не было.