Что за это мне будет и потом в дальнейшем повлияет ли на меня эта ситуация, если буду делать страховку осаго
Попала в дтп, виновник. Пострадавших нет, но не была вписана в страховку.
, Оюна, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
не была вписана в страховку
В этом случае пострадавший водитель получит выплату по полису ОСАГО, а страховая компания взыщет с вас сумму этой страховки.
Андрей Ф
Здравствуйте.
После ДТП, совершенного по вине водителя, коэффициент бонус-малус (КБМ) повышается (ухудшается). Следовательно при оформлении следующего полиса ОСАГО придется заплатить намного больше. Например, если у вас был КБМ = 0,5 (максимальный), то при всего одном ДТП кбм становится 0,8.
Если моя консультация была Вам полезна, поставьте +
Спасибо