Направил обращение в гос орган в соответствии с ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
добрый день. направил обращение в гос орган в соответствии с ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". в соответствии с п 4 ст 8 указанного ФЗ копия обращения направлена в иной орган. Вопрос: Обязан ли гос орган предоставить ответ на обращение независимо от направлении копии в иной орган
Добрый день!
Да, обязан.
На все письма ведомства должны отвечать в течение 30 дней. Исключение — анонимные обращения, письма с нецензурной бранью или оскорбительными выражениями (статья 12 закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ»).
Добрый день.
В соответствии со ст. 10 Федеральным законом от 02.05.2006г № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», орган рассматривающий обращение дает на него письменный ответ в обязательном порядке. Исключение составляют случаи. указанные в ст. 11 данного закона. Ваш случай к нис не относится. Вывод — Вы должны получить письменный ответ на свое обращение из государственного органа, в который обратились.
Добрый день, Алим. Согласно п. 5 ч. 1 ст. 10 Закона N 59-ФЗ государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо уведомляет гражданина о направлении его обращения на рассмотрение в другой государственный орган, орган местного самоуправления или иному должностному лицу в соответствии с их компетенцией.
Учитывая изложенное, в рассматриваемом случае гос орган обязан в течение 7 дней с даты регистрации жалобы направить Вам ответ — уведомление о том, что Ваша жалоба направлена в иной гос орган для рассмотрения, а также дать ответ на Вашу жалобу в части, касающейся компетенции данного гос органа, в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения (ч.1 ст. 12 Закона № 59-ФЗ).