Уважаемый пользователь, в соответствии со ст. 38 Семейного кодекса РФ "Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов".
"Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено".
Исходя из изложенного, Вы с мужем можете выбрать вариант, предлагаемый моим коллегой Жуковым либо предлагаемый мной.
Из практики знаю, что супруги очень неохотно идут на то, чтобы заключать брачный договор, предлагаемый Жуковым. Тем более, что у Вас отношения с мужем на стадии разрыва. Пока он обещает оставить квартиру Вам, предложите ему раздел путем составления соответствующего договора и заверения его нотариусом. В нотариальной конторе с договором Вам помогут.
___________________________________
Приведенный ответ Вы также можете оценить, нажав на + или "_" либо оставить отзыв. Спасибо!.
Для того, чтобы он подарил свою долю в праве, сначала нужно квартиру разделить, что опять через нотариуса. Намного больше действий и опять же через нотариуса. Проще заключить брачный договор.