Я истец, подавала на развод, но к сожалению меня не было дома и я не смогла получить извещение

Здравствуйте. Я истец, подавала на развод , но к сожалению меня не было дома и я не смогла получить извещение. Что в этом случае будет, оно мне придет повторно или надо как-то самой узнавать о времени суда?

, Вероника, г. Москва
Анастасия Калинина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, как показывает практика, судебное заседание скорее всего перенесут.  Однако, при неявке истца на два заседания выносится определение об оставлении заявления без рассмотрения.