Здравствуйте! Нет, если жена и ребенок зарегистрированы в квартире, то лишить права доступа к квартире муж не может.Чтобы снять с регистрационного учета бывшую жену и ребенка необходио обращаться в суд, согласно ст. 31, 35 ЖК РФ, и по ребенку вопрос будет также отдельно решаться, с учетом того, с кем определено место жительства ребенка, есть ли жилплощадь у бывшей жены.
Также необходимо уточнить, куплена ли квартира в браке или нет, является ли совместно нажитым имуществом или нет.
Согласно ч. 2 ст. 31 ЖК РФ
2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.
Хорошего дня!
Ребенок имеет право проживать у каждого из своих родителей. Но если квартира, в котором он зарегистрирован, принадлежит, скажем, папе, мама имеет право проживать вместе с ним на этой жилплощади до тех пор, пока ему не исполнится 18 лет.