Пришел ответ, решили что не хватает данных

Здравствуйте! Подавали исковое заявление в суд. Пришел ответ, решили что не хватает данных. Правильно мы поняли?

  • IMG_8822
    .jpeg
  • IMG_8821
    .jpeg
  • IMG_8820
    .jpeg
, Алена, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Алёна!

Для проверки правильности составления искового заявления в суд. Можете обратиться в личный чат, данная услуга платная.

Алёна, добрый вечер!

Ничего критичного не произошло. В данном случае необходимо выполнить требования суда, составив дополнительные пояснения к исковому заявлению и уточнив идентификационные данные сторон — истца и ответчика.

В случае, если вам не известны запрашиваемые истцом сведения об ответчике, можете заявить суду ходатайство о содействии в истребовании доказательств (ч. 1 ст. 57 ГПК).

Дополнительно следует отметить, что сделать это необходимо в установленный судом срок, иначе исковое заявление вернут и нужно будет подавать весь комплект документов заново.

Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Вы все правильно понимаете. Вам надо исправить исковое заявление добавив данные которые просит судья. После этого отправить один экземпляр ответчику. Квитанцию об отправке приложить к иску. Вместе с ходатайством об исправлении предоставить иск и квитанцию в суд, все это надо сделать в течении 7 дней с момента получения определения об оставлении иска без движения.