Здравствуйте помогите пожалуйста пришло заявление с суда по решению суда я должна вернуть деньги человеку

Здравствуйте помогите пожалуйста пришло заявление с суда по решению суда я должна вернуть деньги человеку,получила сегодня хочу в течении 10 дней вернуть деньги и написать в суд чтобы не началось судебное производство чо нужно сделать или какое заявление нужно написать

, Дарина, г. Апатиты
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарина!

Если Вы получили из суда документы о поступлении его искового заявления, то решить проблему быстро можно с участием заявителя. Если Вы готовы всё заплатить, то надо как можно быстрее договориться с ним об этом, выплатить все деньги и получить расписку об этом. Одновременно стоит попросить его подать заявление в суд об отказе от иска в связи с полным погашением задолженности. Если заявления от него не поступит, Вы сможете заявить о погашении долга и представить доказательства уже в суде.

Всего доброго!