Изъят телефон по делу 228, прохожу свидетелем, на что рассчитывать?
Приветствую! Зависит от того, что содержится в вашем телефоне. Если будет установлена причастность к обороту наркотиков, из статуса свидетеля вы можете быть переквалифицированы в подозреваемого. Напротив, если ничего связанного с незаконной деятельностью в телефоне нет, опасаться нечего
Здравствуйте, Декстер. Если в Вашем телефоне при осмотре или в ходе компьютерной судебной экспертизы не будет обнаружено никаких сведений, имеющих доказательственную силу в рамках уголовного дела, то телефон Вам могут возвратить по Вашему ходатайство. Если в телефоне содержатся сведения, имеющие значения для расследования уголовного дела, то в соответствии со ст.81 УК РФ Ваш телефон будет признан вещественным доказательством по данному уголовному делу и дальнейшая судьба будет определена с учётом окончания расследования дела или рассмотрения дела в суде.