Фоллистатин 344 разрешён ли в России этот пептид?

, Антон, г. Москва
Вадим Думенов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Антон!

Перечень запрещенных в спорте пептидных гормонов, факторов роста, подобных субстанции и миметики (S2) содержится в Приказе Минспорта России от 16.12.2020 N 927 Об утверждении перечней субстанций и (или) методов, запрещенных для использования в спорте (Зарегистрировано в Минюсте России 22.12.2020 N 61671).
Фоллистатина 344 и его гена FST в данном перечне не содержится, следовательно применение в спорте данного пептида не запрещено.