Мне нужно составить исковое заявление в суд для того, что бы снять с постоянной регистрации граждан рф
Мне нужно составить исковое заявление в суд для того, что бы снять с постоянной регистрации граждан рф. И какие еще документы для это нужно
Здравствуйте!
Собственник жилого помещения вправе подать иск в суд о снятии с регистарционног оучета согласно требований ст.131,132 ГПК РФ. ст.209 ГК РФ.На основании решения суда их выпишут. К иску приложите документы, подтверждающие Ваши требования. Если нужна помощь в составлении документов можете обратиться ко мне в чат.
Добрый день. Анастасия, к исковому заявлению необходимо приложить, в частности, следующие документы (ст. 132 ГПК РФ; ч. 1 ст. 35 ЖК РФ):
— документ, подтверждающий право собственности (пользования) на жилое помещение;
— документы, свидетельствующие о наличии оснований для прекращения права ответчика пользоваться квартирой
— уведомление об освобождении помещения с отметкой о вручении или почтовое уведомление о вручении бывшему жильцу;
— иные документы, подтверждающие требования истца (например, справку о лицах, состоящих на регистрационном учете, справку о наличии задолженности по оплате коммунальных услуг и т.д.);
— уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют, в том числе в случае подачи искового заявления в электронном виде;
— документ об уплате госпошлины в установленных порядке и размере или документ, подтверждающий право на получение льготы по ее уплате, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера госпошлины или об освобождении от ее уплаты.
Исковое заявлении составляйте опираясь на ч. 2 ст. 131 ГПК РФ.
За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат pravoved.ru/lawyer/3384864/.
Здравствуйте, Анастасия!
Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов
Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Я могу вас проконсультировать и составить все необходимые документы
Добрый день! В исковом заявлении о снятии с регистрационного учета Вам необходимо указать, что Вы являетесь собственником жилья (приложив копии документов в суд), в квартире зарегистрированы лица, которые там длительное время не проживают, при этом Вы оплачиваете коммунальные платежи, которые начисляются за указанных лиц. Кроме того, регистрация указанных лиц затрудняет сделки с жильём. Также приложите выписку из домовой книги с указанием всех зарегистрированных лиц, и копии квитанций об уплате коммунальных платежей. Оплатите госпошлину, копии всех документов отправьте ответчику, а документы, подтверждающие отправление Ответчику приложите к исковом заявлению, которое продаёте в суд.