Здравствуйте! К мужа большой долг по алиментам на двоих детей от предыдущих браков. Работает официально, ежемесячно высчитывают по 25 процентов на каждого ребёнка. В браке со мной ребёнок до года, я беременна. Есть ли возможность списать долг по алиментам? в связи с невозможностью его выплачивать, т.к. финансовое положение напряженное, я в декрете, у мужа небольшой зароботок остаётся после вычета алиментов
Нет такого понятия, как «списать долг». В соответствии со ст. 119 СК РФ, возможно уменьшение размера взыскиваемых алиментов (вплоть до освобождения от их уплаты) при критическом ухудшении материального положения плательщика. Но это распространяется только на текущие платежи.
Освобождение от обязательств по алиментам в рамках процедуры банкротства также невозможно.
Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.