Можно ли получить вычет за покупку квартиры, если я уже получала в 2007году от 1/2доли на покупку дома, на тот момент я была замужем, а сейчас приобрела квартиру в разводе?
Здравствуйте. Можно ли получить вычет за покупку квартиры, если я уже получала в 2007году от 1/2доли на покупку дома, на тот момент я была замужем, а сейчас приобрела квартиру в разводе? Спасибо
, Татьяна, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Так как вычет получали до 1.01.2014, остаток НЕ образуется и НЕ переносится, то есть получить вычет при покупке новой квартиры вы не вправе.
Андрей Власов
за покупку квартиры, если я уже получала в 2007году от 1/2доли на покупку дом
Добрый день! В описанной ситуации налоговый вычет можно получить только если доля приобреталась с использованием заемных средств по целевому кредиту и если покупка в 2007 году не бралась в кредит. Вернуть в этом случае можно только вычет в размере фактически уплаченных процентов