Сколько платить алиментов

Добрый день! Поясните пожайлуста,если человек работает по патенту и доходы каждый месяц разные,какова будет плата на алименты.?

, Вячеслав, г. Тверь
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Вячеслав! размер алиментов в таком случае определяется в соответствии с МЕТОДИЧЕСКИМИ РЕКОМЕНДАЦИЯМИ

ПО ПОРЯДКУ ИСПОЛНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ

ДОКУМЕНТОВ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ, выдержка из которых содержится во вложенном файле