Должник создал ИП на подставное лицо что бы не платить по долгам (не алименты) что делать?

, Николай, г. Архангельск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Просите пристава у которого ваше исполнительное производство  проверить эту информацию.

Николай
Клиент, г. Архангельск
Оно говорит что на третье лицо наложить что то не может

На третье лицо не может конечно. Пусть запрашивает кто получает деньги по ИП, на чей счет.

Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

 По сути  такие деяния  должны преследоваться по закону .

Вам  следует   прояснить такое дело  и обратиться ва  МВД, прокуратуру с  заявлением  по факту   подделки  документов или мошенничества.

Кроме того,  согласно УК РФ статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Неуплата совершеннолетними трудоспособными детьми без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание нетрудоспособных родителей, если это деяние совершено неоднократно, -

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/1ff58aab7f0012bee8ea288dafc9f2ab0ad4a4ec/

Николай
Клиент, г. Архангельск
Долг не по алиментам

Извиняюсь   не доглядела. Но в любом случае  необходимо  выяснить  на ком  ИП, и  доказать факт  уклонения от  обязательств  таким образом .