Ко мне подошёл незнакомый мне человек и попросил передать в Перми его другу "рабочую карту с зарплатой и сим карту", всё это лежит в конверте

Я стою на автовокзале в Очере и жду автобус в другой город - Пермь. Ко мне подошёл незнакомый мне человек и попросил передать в Перми его другу "рабочую карту с зарплатой и сим карту", всё это лежит в конверте. Скажите пожалуйста это является чем-то противозаконным и может ли здесь иметь место мошенническая схема с целью подставы меня?

, Матвей, г. Москва
Анастасия Шабеко
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Советую впредь не брать у чужих людей, что-то что нужно кому-то передавать. Есть большая вероятность того, что там могут быть запрещенные вещества .