Нотариальная доверенность заочно
Могу ли я, не являясь родственником, оформить доверенность, на право представлять, хадатайства, запросы и прочее, являться доверенным лицом осужденного. И что для этого нужно с обоих сторон.
, Шуваева Тамара Ивановна,
Светлана Першенкова
Добрый день. Для этого осужденный должен выдать на Вас доверенность и указать в ней все необходимые полномочия.
согласно п. 2 ст.185.1:
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;