Свою комнату или полностью квартиру и разделить потом деньги пополам между собственниками?
Здравствуйте! Ситуация такова: строительная компания выкупила территорию под строительство нового комплекса. Наш дом под расселение. Предлагают максимально низкую цену собственникам. Но проблема в другом. Квартира находится в собственности у нескольких лиц( типо коммуналки). Наша семья и другая. Три комнаты.
Как выгоднее продать? Свою комнату или полностью квартиру и разделить потом деньги пополам между собственниками?
Наша комната 22 кВ.м. Но по комуналке мы оплачиваем 28 кв.м за коридор, ванну туалет и кухню. Компания отказывается покупать 28 кв.м, ссылаясь на то, что они общие.
Как быть в данной ситуации?
, Мария, г. Москва