В иске у супруга то что его безработная мать ( нигде официально не работала) дала ему миллион триста тысяч, т.е они сделали договор дарения
Добрый вечер. Разводимся с мужем, в браке купили квартиру в ипотеку с мат капиталом. В иске у супруга то что его безработная мать ( нигде официально не работала) дала ему миллион триста тысяч, т.е они сделали договор дарения. И естественно мне полагается меньшая часть квартиры. Суть в том что это обман ( махинация) Как это доказать.
Анастасия!
Если Вы полагаете, что данные доказательства не соответствуют действительности, то это и надо доказывать. Надо вызывать её в суд в качестве свидетеля, требовать представления документов по её счёту, подтверждающих наличие/отсутствие достаточного количества средств для передачи сыну в целях покупки квартиры, вызывать других свидетелей, которые могут пояснить — имела ли она реальную возможность делать такие подарки сыну. Важно понимать — Вы можете только просить суд истребовать соответствующие доказательства и вызвать конкретных лиц как свидетелей, решение будет за судом.
Всего доброго!
Здравствуйте,
Ответ на ваш вопрос
Как это доказать.
Скорее всего вам не поможет. Более того, ответить на него невозможно, т.к. нужно изучать документы. Если представлен договор в нотариальной форме, банковские документы — это одно, если договор в простой письменной форме и расписки — другое.
Вполне вероятно, что и доказывать ничего не нужно, достаточно возражать.
Возможно, нужно заявить ходатайство о проведении экспертизы давности составления документа. Но без иска и документов это все гадание.
Возможно, вам нужно заявлять встречный иск. Для консультации нужно изучать материалы дела.
Любая самодеятельность в суде влечет потерю времени денег. Для ведения дел в суде есть специальные люди. Я написал — «нужно заявить ходатайство о проведении экспертизы давности составления документа», но его ведь нужно еще и составить.
С уважением, Андрей Козырев
Добрый день! Нет, я так не думаю, полиция вряд ли этим заинтересуется, если только в суде не будет установлено, что доказательства фальсифицированы.