Не могу выплачивать кредит

Добрый вечер. Я купила автомобиль по автокредиту. Месяц назад потеряла работу и в ближайшее время не смогу его выплачивать. Могу ли я признать себя банкротом? Если нет то объясните пожалуйста как мне не нажить неустойку?

, Татьяна Матвеева,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Неустойку все равно наживете. обратитесь в банк за рассрочкой

Татьяна Матвеева
Клиент

Разъясните мне пожалуйста. С какими документами я должна приехать в банк? как правильно разговаривать с сотрудниками банка? на что я имею право в данном случае? какое заявление писать на отсрочку? А то я ни разу не сталкивалась с такими обстоятельствами.