Какие полномочия у лица имеющего право на вступление в наследство по генеральной доверенности от наследника по завещанию в случае его смерти до вступления в наследство.?
, Владимир, Брест
Анна Слесарева
Добрый день! Доверенность прекращает свое действие в момент смерти лица её выдавшего. Осуществлять по такой доверенности какие-то действия запрещено.
ст. 188 Гражданского кодекса РФ
Действие доверенности прекращается вследствие:
5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
6) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;