Через госуслуги пришло штраф 30000 т.р
Через госуслуги пришло штраф 30000 т.р. я оплатил сразу.по номеру постановления. На суд повестки не было. Могу я управлять транспортным средством.
, Цуркан Константин Николаевич, г. Новосибирск
Вадим Думенов
Добрый день!
Вероятнее всего, раз уже назначен штраф, то суд уже прошёл, соответственно управлять ТС Вы не можете.
Вам нужно обратиться в ГИБДД за информацией. При обращении Вам дадут информацию о том, какой суд рассматривал Ваше дело. За дальнейшей информацией нужно будет обратиться в суд.
Также Вы можете проверить наличие лишения на сайте гибдд.рф, для этого нужно будет ввести серию и номер водительского удостоверения и дату его выдачи. Так Вы узнаете назначено ли Вам лишение права управлять транспортным средством.