Насильственным образом лишают девушку телефона и даже угрожают мне лишением свободы по мотивам совращения

Здравствуйте. Мне 18 лет, а моей девушке 16. Её родители категорически против наших отношений и всячески пытаются от меня избавиться. Насильственным образом лишают девушку телефона и даже угрожают мне лишением свободы по мотивам совращения малолетних, так как они вторглись в нашу с девушкой личную переписку и заметили там взаимные сообщения сексуального характера.

, Игорь, г. Иркутск
Борис Лихачев
Адвокат, г. Калининград

Добрый день. Согласно ст. 134 УК РФ, уголовная ответственность наступает только при вступлении в половую связь с лицом, НЕ достигшим 16-ти лет, поэтому можете ничего не опасаться. По ст. 135 УК РФ (развратные действия) Вас также не привлекут, поскольку такие действия должны осуществляться тоже в отношении лица, НЕ достигшего 16 лет. И лучше, конечно, конфликт не обострять, родителей тоже нужно понимать....