У меня сын с друзьями угнали машину и разбили щас будет суд нужна консультация

, Юлия, г. Москва
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый день, я к вашим услугам, напишите в чат, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович.

Екатерина Китаева
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте!

Угон — это неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (ст. 166 УК РФ).
Сколько Вашему сыну лет?

За неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до пяти лет.