На какой документ можно сослаться, насколько они правомочны затребовать оплату с 2014 года

Добрый день. Наше тсж не выписывали квитанций за капремонт машиноместа на подземной стоянке. Теперь хотят получить оплату, начиная с 2014 года. На мои слова про срок давности в 3 года, не реагируют. На какой документ можно сослаться, насколько они правомочны затребовать оплату с 2014 года. Спасибо

, Ирина, г. Москва
Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно статьи 199 ГК РФ

«Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске».

ТСЖ вправе не применять срок давности при расчете оплаты, а вы вправе получить требование об оплате и обратиться в суд с требованием произвести перерасчет задолженности с применением срока давности.