Не постановка на учет т/с

что будет, если ездить на незарегистрированном (не поставленном на учет) т/с, имея при этом все документы и номера

, Александр, г. Санкт-Петербург
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр, Вы описали состав правонарушения предусмотренный ст. 12.1. КоАП РФ

«Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.»