И что если тебя оштрафовали именно в этот момент(в качестве удостоверения личности попросили показать гос

В момент смены фамилии, когда фамилия уже была изменена(загсом справка о смене получена), но паспорта ещё нет, являешься ли ты "неведимкой"? Так как личности со старой фамилией уже не существует, но и с новой ещё нет. И что если тебя оштрафовали именно в этот момент(в качестве удостоверения личности попросили показать гос услуги, в которых была указана старая информация) и штраф был выписан на то имя, которое уже не было действительно на момент выписки штрафа, можно ли избежать оплаты в таком случае?

, Анастасия, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Смена фамилии никак не влияет на возможность выписки штрафа, взыскания долгов и прочих действий в отношении вас