На меня оформлена ген.довереность на авто с правом продажи, обмена, залога, могу ли я по этой ген.доверености оформить договор дарения без собственика авто

На меня оформлена ген.довереность на авто с правом продажи,обмена,залога,могу ли я по этой ген.доверености оформить договор дарения без собственика авто

, Валерий, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! К сожалению нет, так как в соответствии со статьей 576 Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ

. Доверенность на совершение дарения представителем, в которой не назван одаряемый и не указан предмет дарения,

То есть в доверенности четко должна быть фраза: «доверяю подарить Иванову Ивану Ивановичу, 01.02.1987 года рождения принадлежащий мне автомобиль …»