Течёт его канализация больше года.Не реагирует на мои просьбы решить эту проблему
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно решить проблему. Живём в частном доме. От соседа , у которого туалет и сливная яма одновременно, просачивается канализация к нам на участок. Так как его уровень дома выше. Течёт его канализация больше года.Не реагирует на мои просьбы решить эту проблему. Подскажите, как быть
Здравствуйте!
Вам необходимо направить жалобу в органы, контролирующие санитарно-гигиеническое состояние населенных пунктов. Это может быть местное отделение Роспотребнадзора или СЭС. Н необходимо обратиться с письменным заявлением, жалобой в двух экземплярах, один из которых должны поставить штамп о принятии и отдать вам.
В жалобе необходимо описать возникшую проблему, указать факты проявления антисанитарии, нарушения экологии; сообщить об угрозе здоровью людей и состоянию окружающей среды.
Согласно ст. 8.2. КоАП РФ несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3.1 настоящей статьи и статьей 8.2.3 КоАП РФ-
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Если Вам необходима помощь в составлении жадобы и доведении ее до принятия мер административным органом для привлечения соседа к ответственности, изменения сложившейся ситуации, Вы можете мне написать и я Вам помогу!