Или практика списания предусмотрена только у кредиторов?

Здравствуйте. У меня к Вам вопрос, насчет возврата долга по расписке. Я занял своему товарищу крупную сумму (около 600 тыс. руб.). Спишут ли с него этот долг, если его объявят банкротом? Смогу ли я получить эти деньги? Или практика списания предусмотрена только у кредиторов?

, Vasiliy, г. Воронеж
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый день, да спишут, но вам можно поступить по другому, сначала получить решение суда, но при этом не брать исполнительный лист, а после признания банкротом получить исполнительный лист, я смогу вам помочь, что вы получили свои деньги, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович.