Чем быть ИП и иметь риск получения различных штрафов
Здравствуйте! я работаю на международном ресурсе, который никак не отчитывается перед РФ .. есть возможность выводить с ресурса деньги в Россию через банк Белоруссии , где я открыл счёт и отчитался о нём в налоговой.. я стал ИП.. несколько недель назад..с ресурса деньги пока не выводил.. самозанятость не предлагайте ..я её перевыполнил в лимитах..
с какой суммы платится налог.. с суммы продажи на сайте или с суммы которая поступает на счёт в банк России?
договора письменного с сайтом нет.. я просто верифицированный пользователь..
сайт берёт 20% комиссии с продажи сразу.. деньги с продажи зачисляются мне сразу -20% и замораживаются на неделю.. неделю я не могу их вы вести после продажи.. (таковы правила ресурса)
может ли получиться так что налоговая потребует подтвердить происхождение средств и запросить какие-то отчёты о работе которые ресурс на котором я работаю не предоставляет..если таков сценарий со стороны налоговой возможен я что буду автоматически нарушителем по принципу: незнание законов не освобождает от ответственности?
ресурс на котором я работаю не является платёжной системой или банком..находится в Европе..деньги поступают от компании на счёт банка Белоруссии в долларах.. в переводе видно название компании..
могут ли быть трудности с этим?
говорят проще платить налоги 13-15% и не быть ИП.. чем быть ИП и иметь риск получения различных штрафов.. хотя так же говорят что если платить просто налог 13-15% то всё равно могут возникнуть трудности за незаконную предпринимательскую деятельность..
я продаю программы в электронном виде.. клиенты европейцы..
и пожалуйста дайте ответы не зовя в личные сообщения с ценниками 20 000 за консультацию))) как это порой бывает