Здравствуйте.Подскажите как поступить с коллекторами если они хотят приехать взыскать имущество.Частями расплатиться не дают.Только пол суммы сразу надо вносить

, Евгений, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгений!

Коллекторы не имеют никаких специальных полномочий по взысканию долга, кроме рассылки уведомлений, смс-рассылки, телефонных звонков и личных встреч с должником, но только с сего согласия. Если коллекторы будут нарушать ваши права, можно на них написать жалобу в Федеральную службу судебных приставов.

Коллекторы не могут арестовать счета в банке, этим правом наделены судебные приставы, если уже состоялся суд по взысканию долга и должник добровольно не исполняет решение суда.