Здравствуйте, вышел закон что в новых территориях ДНР И ЛНР получить гражданство по упращённой программе
Здравствуйте, вышел закон что в новых территориях ДНР И ЛНР получить гражданство по упращённой программе, дали людям срок до 01.07.2024, я вступил в наследство, и если я до указанного срока не получу гражданство, мне придётся заплатить налог государству в виде 30%. Мне нужно знать : могу ли я после указанного срока получить гражданство, если у меня Мама с Российским гражданством?
и вот эти 30% налога когда я обязан платить, только при продаже своего наследства без гражданства или если,я не оформил гражданство до 01.07.2024 ?
Статус резидента РФ можно получить путем подачи заявления и необходимых документов в налоговую инспекцию по месту пребывания.
Согласно п.2 ст 207 НК РФ налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы территории Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения, а также для исполнения трудовых или иных обязанностей, связанных с выполнением работ (оказанием услуг) на морских месторождениях углеводородного сырья.